神奈川県テニス協会
神奈川県テニス協会公式ホームページ
お問合せ
文字サイズ 小 中 大
トップテニス協会概要行事予定実業団委員会ジュニア委員会普及指導委員会審判部会サイトマップリンク神奈川県体育協会
神奈川県テニス選手権神奈川インドアオープンテニス神奈川オープンベテランテニス神奈川オープンベテランウインター神奈川ベテラン      ミックス都市対抗神奈川県予選シニアフェスタテニス競技神奈川県クラブ対抗戦国体 神奈川県代表
最新情報が表示されない場合には「最新の情報に更新」(F5)を押してください

神奈川県テニス協会 平成28・29年役員

会  長 山田 悠一
副 会 長 池畑 邦彦 辻 修身
理 事 長 日下 啓二
副理事長 花木内敬雄 篠原 房高 田中 章一 黒田 隆之 青山 悦二
顧  問 河野 洋平 小堀 秀夫 伊波 昭子 藤田 佳也 高瀬 健二
名誉会長 岩淵 元
相 談 役 田村 義男
参  与 菱沼 一夫 内山 勝 金田 昭彦
理  事 井上 真人 川上 利勝 中野 孝一 橋口 健蔵 村田 眞吾
笠野 順一 岡崎 崇徳 鶴岡美津子 高尾 俊之 境 真由美
笠原 康樹 岡崎 弘毅 (川崎)伊藤 孝光 (横浜)福田 昇 (平塚)中田 勉
(横須賀)市原 歳之 (小田原)岩本 良則 (藤沢)広瀬 稔 (相模原)渋谷 嘉一 (鎌倉)澤田 誠
(厚木)小林 英一 (大和)林 俊明 (座間)柴田 厚子 (茅ヶ崎)仁尾 正和 (逗子)久田見 直樹
(寒川)西生 孝雄 (伊勢原)関 和幸 (秦野)石塚 拓雄 (綾瀬)大塚 直也 (海老名)塩脇 照久
(女子連)楠原 淳子
常任監事 松本 憲明
監  事 関場 和子(横浜) 石井 昭一(川崎)
評 議 員 (川崎)加倉井浩一 (川崎)税田 桂子 (横浜)高橋 徹 (横浜)飛田 敏男 (横浜)相良 治夫
(平塚)高橋 通泰 (平塚)末永 瑠璃子 (横須賀)黒田 祐功 (小田原)鈴木 武夫 (藤沢)青木 明彦
(藤沢)齋藤 賢司 (相模原)高橋 宏彰 (鎌倉)長澤 一郎 (厚木)迫田 薫 (大和)沖原 次久
(愛川)鈴木 正美 (座間)大塚 信行 (茅ヶ崎)相川祐一郎 (逗子)山中 義夫 (寒川)倉田 正剛
(伊勢原)      (湯河原)木村 幸夫 (秦野)六浦 満夫 (綾瀬)奥貫 徹 (三浦)空 席
(海老名)松尾 康博 (葉山)佐久間 努 (中テ連)大滝 雄司 (高体連)亀田 昭彦 (女子連)若生 洋子
 
 
総務委員会 委 員 長 笠野 順一
副委員長 井上 真人 渋谷 嘉一 相良 治夫
委 員 林 俊明 澤田 誠 西生 孝雄 境 真由美
伊藤 孝光 高尾 俊之 柴田 厚子 関 和幸
大塚 直也 楠原 淳子 永廣 三代子 平沢 菜雅子
 
行事委員会 委 員 長 広瀬 稔
副委員長 伊藤 孝光 福田 昇 山下 昭男 鶴岡 美津子
常任委員 岩本 良則 川上 利勝 本田 幸司 石塚 拓雄
(平塚)北野 博史 (横須賀)市原 歳之 (藤沢)指籏 博 (相模原)姫野 鐘三
(大和)瀧本 幸文 (茅ヶ崎)鈴木 孝尚 (鎌倉)野本 剛志
委 員 (川崎)田中 一州 (小田原)岸本 匡美 (藤沢)小池 健一 (座間)会田 拓史
(逗子)久田見 直樹 (寒川)宇野 和之 (伊勢原)立岩 詩朗 (湯河原)木村 幸夫
(秦野)小清水 孝 (綾瀬)遠藤 貴之 (海老名)福川 敦 (横浜)淵田 孝一
(葉山)浜島 照樹
 
ベテラン委員会 委 員 長 岩本 良則
副委員長 伊藤 孝光 塩脇 照久
常任委員 中田 勉 広瀬 稔 永廣三代子 福田 昇
麦 富栄 鶴岡 美津子 小林 英一
 
審判委員会  委 員 長 川上 利勝
副委員長 鶴岡 美津子 九鬼 博 (横須賀)庄賀 尚子
常任委員 (川崎)高橋 龍二 (厚木)迫田 薫 (相模原)谷口みよ子 (女子連)渡邉 晴美
(小田原)田中 邦男
委 員 (平塚)山本 純子 (藤沢)八尾 健史 (大和)滝本 幸文 (愛川)綱島 洋子
(秦野)降旗 淳 (逗子)甘粕久美子 (綾瀬)橋詰 亜紀子 (海老名)鈴木立一郎
実業団委員会 委 員 長 高尾 俊之
副委員長 岡崎 弘毅 (平塚)山本 健太
常任委員 橋口 健蔵 菅原 憲嗣 村田 道昭 (川崎)原 賢次
(横浜)大村 幸雄 (相模原)吉田 慎也
委 員 (小田原)浅野 薫 (横須賀)川村 知弘 (藤沢)山田 哲治 (厚木)柴田 清人
(鎌倉)舩倉 英俊 (大和)佐藤 達也 (座間)佐藤 由康 (茅ヶ崎)須藤 巧
(寒川)鈴木 伸 (秦野)山下 勲 (海老名)中家 勝彦 (綾瀬)本川 睦文
ジュニア委員会 委 員 長 村田 眞吾
副委員長 笠原 康樹
委 員 中野 孝一 笠野 順一 山本 賢一 赤堀 眞吾
倉田 永一 松浦 寛行 関場 和子 小野瀬真由美
服部 哲也 中野 雅雄 田中 光男 山田 靖彦
松本 圭 高橋 龍二 秋山 真一 牧田 佳典
小西 一真
強化委員会 委 員 長 中野 孝一
副委員長 岡崎 崇徳 中嶋 俊一
委 員 村田 眞吾 鶴岡 美津子 平沢 菜雅子 山室 智明
高橋 司
 
普及指導委員会 委 員 長 仁尾 正和
副委員長 高橋 徹 山口 尊広
常任委員 石塚 拓雄 (川崎)田辺 雅章 八田 迪男 (厚木)橋本 満則
嶋田 健太郎 (横浜)相良 治夫
委 員 (平塚)原 俊清 (横須賀)市原 歳之 (小田原)杉山 正洋 (藤沢)平野 まり
(相模原)高木 淳一 (鎌倉)安福 哲男 (大和)栃堀 昌彦 (愛川)勝原 つや
(座間)野村 みさを (茅ヶ崎)相川祐一郎 (逗子)甘粕久美子 (寒川)倉田 正剛
(伊勢原)立岩 詩朗 (湯河原)露木 隆弘 (秦野)高西 美幸 (綾瀬)鈴木 猛雄
(海老名)坂井 正二
 
神奈川県テニス協会役員・委員一覧(PDF)
個人情報の取り扱いについて